Ваша корзина

Электрогрузовик Tesla Semi преодолел 805 км без подзарядки с полной загрузкой

Иконка календаря в формате SVG28.11.2022
5,00 (1)
Иконка глаза в формате SVG9
Электрогрузовик Tesla Semi преодолел 805 км без подзарядки с полной загрузкой

Штатным испытателям компании удалось преодолеть на электрическом грузовике Tesla Semi 805 км без подзарядки при условии, что машина была полностью загружена и весила более 36 тонн. Об этом Илон Маск, основатель «Теслы», сообщил в рамках передачи первых электрических магистральных тягачей корпоративным клиентам.

Ещё в 2017 году, на запуске грузовиков, были обещаны результаты в 805 км дороги без подзарядки при полной загрузке. Именно такие автомобили «Тесла» начнёт поставлять своим коммерческим клиентам в этом году. Кроме того, покупатели смогут сделать выбор в пользу более лёгкого грузовика с максимальным ходом в 483 км.

В теории расстояние в 805 км можно преодолеть без остановки, однако в США есть правила, которые требуют от водителя транспортного средства делать перерыв каждые 8 часов дороги. В ситуации с электрогрузовиками Tesla Semi можно будет подзарядиться — при наличии рядом зарядной станции. Однако если станции рядом не будет, этот запас хода может быть для водителей очень полезным.

Стоимость грузовиков пока не уточняется. В 2017 году во время презентации Илон Маск утверждал, что они обойдутся дешевле дизельных, но с тех пор произошло много событий, повлиявших в том числе на энергетический рынок.


Возможно вас заинтересует покупка запчастей для грузовой техники?