Ваша корзина

Малотоннажный грузовик Fuso Canter отметил 60-летний юбилей

Малотоннажный грузовик Fuso Canter отметил 60-летний юбилей

Малотоннажному грузовику Canter от Fuso, японского подразделения Daimler Truck, исполнилось 60 лет. Впервые он увидел свет в 1963 году — с тех пор было произведено более 4,5 млн автомобилей.

Первое поколение грузовых автомобилей Fuso Canter было представлено в марте 1963 года. Они сразу завоевали доверие как эффективная, удобная и экономичная машина, на чём разработчики не планировали останавливаться. С каждым годом автомобиль становится эффективнее и мощнее, откликаясь на требования покупателей и рынка.

Помимо повышения безопасности и комфорта водителя, Fuso Canter также стал экологичнее и энергоэффективнее. Изменился и дизайн — стал современнее, эстетичнее и удобнее.

С 1960-х годов Fuso Canter остаётся одним из лидеров рынка — популярным малотоннажным грузовиком, продажи которого остаются высокими: на протяжении 48 лет автомобиль держится на верхних позициях популярности. Сейчас продажи грузовика проводятся в 70 странах по всему миру.

С 2017 года Fuso Canter представлен в электрическом варианте — модель получила название eCanter и полностью изменённый внешний вид, чтобы больше соответствовать трендам в сфере коммерческого транспорта.


Возможно вас заинтересуют запчасти для грузовиков Mitsubishi Fuso в Ростове-на-Дону?