Ваша корзина

Ульяновский завод Isuzu не планирует закрываться

Иконка календаря в формате SVG25.10.2022
5,00 (1)
Иконка глаза в формате SVG9
Ульяновский завод Isuzu не планирует закрываться

В настоящий момент ульяновский завод АО «Исузу Рус», собирающий японские грузовики Isuzu, находится во временном простое. Однако компания намерена искать технологического партнёра из дружественных стран, чтобы остаться на российском рынке.

Из-за частичного запрета экспорта из Японии, а также логистических сложностей с марта 2022 года завод японского производителя Isuzu находится в вынужденном простое, при этом сотрудникам выплачиваются зарплаты в соответствии с ТК РФ. Менеджмент компании ищет способы сохранить бизнес в России и внимательно следит за обстановкой.

18 октября на на межведомственной комиссии по СПИК стало известно, что головной японский офис Isuzu и российская компания «Соллерс» решили расторгнуть партнёрское соглашение. Предполагалось, что в 2021 году предприятия совместно выпустят УАЗ City, однако этого так и не произошло.

Поскольку Isuzu уходит из России, продолжения партнёрства быть не может, и ульяновский завод решил найти нового технологического партнёра из дружественных стран. Как говорит министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, совсем прекращать работу АО «Исузу Рус» не намерено, поэтому пока держит в штате всех 240 работников.


На нашем сайте вы также сможете приобрести запчасти для грузовой техники Isuzu.