Ваша корзина

В 2022 году у Hino упали продажи

В 2022 году у Hino упали продажи

К октябре японский производитель Toyota Motor Corporation отчитался о результатах по сравнению с прошедшим годом. Оказалось, как глобальные продажи, так и производство превысили прошлогодние показатели. А вот у дочерней компании Hino Motors, Ltd. дела в 2022 году шли не настолько хорошо.

Рост продаж «Тойоты» был связан с восстановлением экономики Юго-Восточной Азии после перенесённых ковидных ограничений и увеличения спроса. Компания отчиталась об итогах продаж с января по октябрь 2022 года, в том числе для своих дочерних компаний Daihatsu Motor Co., Ltd. и Hino Motors, Ltd.

Прогнозировать ситуацию по продажам пока остаётся сложным — существует нехватка полупроводников, угроза COVID-19 пока никуда не делась. Тем не менее, японский производитель не собирается снижать темпы производства, только отслеживает особо внимательно ситуацию с поставкой запчастей.

В 2022 году было продано 832 373 автомобилей Toyota — на 22,8% больше, чем в прошлом. Daihatsu, «дочка» Toyota, также увеличила реализацию на 64,9%: было продано 75 949 машин этого бренда. А вот Hino, другое дочернее предприятие «Тойоты», несколько просело по продажам: они снизились на 15,5% — до 10 434 единиц.

Глобально же мировое производство выросло на 23% — до 771 382 штук.


Возможно вас заинтересуют запчасти для грузовой техники Hino, Toyota?